Воронеж ясно +19°C
USD
78.50
EUR
90.14
Предложить новость
Прямой эфир
10:35 15.09.2022
1 мин
0
329

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежский губернатор поручил организовать бесплатное питание детей органическими продуктами

10:35 2022-09-15
1 мин
0
329

Направлять местные органические продукты для питания детей в школах и детских садах собираются в Воронежской области. Оценить затраты и возможности по соответствующей инициативе поручил губернатор Александр Гусев, сообщает официальный Telegram-канал областного правительства в четверг, 15 сентября.

— Я думаю, часть того импорта, который считался органическим, не всегда, возможно, такой была. Просто [называлась ей] из-за раскрученности и хорошей упаковки. Мы вполне можем занять это место сейчас, этот период нужно использовать, – заявил губернатор. – И как мы и договаривались: нужно посмотреть и оценить затраты, чтобы мы могли такие [воронежские органические] продукты направлять на питание детей в школы и детские сады.

Ранее сообщалось, что в регионе выделили почти 30 млн рублей на геномную оценку крупного рогатого скота и биологизацию земли. Это сделали для того, чтобы воронежцы ели местную продукцию без «химии», объяснял глава региона.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.61926794052124