Воронежский губернатор призвал обеспечить безопасность дорожного движения возле всех школ региона
Любой сельский район и городское поселение могут получить субсидии по областной госпрограмме «Развитие транспортной системы», если в срок и в полном объеме представят необходимую документацию. Об этом на оперативном совещании в региональном правительстве сообщил руководитель профильного департамента Максим Оськин. Речь, прежде всего, о деньгах, которые требуются муниципалитетам на ремонт автодорог местного значения. По информации главы ведомства, к концу марта по субсидиям уже заключено почти полсотни соглашений, на общую сумму 1,8 млрд рублей.
Сейчас активно проводятся конкурсные процедуры. Причем установлен крайний срок окончания работ по дорожным контрактам: до 15 ноября. Губернатор Александр Гусев сообщил, что сумма, выделенная на эти цели, в 2023-м еще будет индексироваться. И поручил муниципалитетам жестко контролировать качество ремонта. Глава региона также обратил внимание на обеспечение безопасности дорожного движения возле социальных объектов, особенно образовательных учреждений.
Александр Гусев, губернатор Воронежской области:
— Есть такая инициатива от депутатов городской Думы Воронежа: о том, чтобы комплексно подойти и отремонтировать асфальтобетонное покрытие вокруг школ. Мне кажется, правильная инициатива, давайте мы ее обсчитаем. Я уже предлагаю, собственно, ее распространить, наверное, на все наши общеобразовательные учреждения. Давайте посчитаем, сколько это будет стоит, поймем тогда возможности этого года и будем закладывать в планы на год будущий, если в этом не справимся с полным объемом.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.