Воронежский губернатор анонсировал реализацию 10 инвест-проектов в сфере АПК в 2023 году
Губернатор Воронежской области Александр Гусев провел выездное заседание правительства в Эртильском районе во вторник, 20 июня. Глава региона уделил внимание развитию агропромышленного комплекса, эффективности реализации госпрограмм и уровню заработной платы, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
В 2022 году было отгружено продукции собственного производства более чем на 375,7 миллиардов рублей. Глава региона уделил внимание мерам поддержки агропромышленного комплекса. За пять лет в Воронежской области в 7 раз увеличился объём мер областной поддержки АПК, а количество мер за последний год выросло с 8 до 16. Из регионального бюджета направлено более 2 млрд рублей на поддержку сферы АПК в 2022 году. Кроме того, в 2022 году более 8,6 млрд рублей направили на развитие сельских территорий. В 2023 году запланировано строительство двух тепличных комплексов, селекционно-семеноводческого центра и селекционно-гибридного центра, элеваторного комплекса, плодохранилища, свиноводческого комплекса, а также модернизация завода растительных масел. После реализации 10 проектов в регионе появится 2 тысячи новых рабочих мест.
Кроме того, Александр Гусев поручил провести анализ зарплат «неуказных» бюджетников, так как их зарплаты ниже, чем у «указных». Доходы «неуказных» бюджетников с высокой квалификацией собираются подтянуть до категории «указных».
Уполномоченный по правам человека в Воронежской области Сергей Канищев доложил губернатору о ситуации в регионе. Отдельное внимание омбудсмен уделил СВО. Сергей Канищев помог процессу обмена пленными — возращены домой из плена 6 военнослужащих, проживающих на территории Воронежской области, и 1 — из Санкт-Петербурга.









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.