Воронеж ясно +8°
USD
84.28
EUR
92.99
Предложить новость
Прямой эфир
21:02 21.02.2022
6 мин
0
439

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежских старшеклассников пригласили на всероссийскую олимпиаду ГК «Россети»

21:02 21.02.2022
6 мин
0
439

Сегодня началась регистрация участников предстоящей всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети», которвая пройдёт в дистанционном формате. Олимпийцами могут стать ученики 9 и 10 классов общеобразовательных учебных заведений, а также студенты колледжей и лицеев, проходящие обучение по программам, соответствующим уровню 9 и 10 классов СОШ.

Олимпиада проводится для выявления одарённых, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников. Это один из этапов отбора и подготовки профессиональных кадров для реализации стратегии цифровизации электросетевого комплекса до 2030 года, уникальная возможность испытать себя и познакомиться с актуальными проблемами и направлениями развития энергетики, решая необычные и интересные задачи.

Олимпиада проводится дистанционно, в режиме онлайн, под наблюдением в два этапа. Для проверки технической возможности участия в олимпиаде необходимо предварительно ознакомиться с Памяткой участника, которую можно найти в разделе «Документы» официального сайта олимпиады, и пройти технический тест с персонального компьютера, на котором будут выполняться задания олимпиады.

На первом этапе участники выполняют тестовые задания по физике, математике и информатике. Для допуска на второй этап Олимпиады решение заданий по трем предметам обязательное. Высокие баллы по отдельным предметам (не менее 40) дают право участия в финальном этапе Олимпиады школьников «Надежда энергетики»» по соответствующему предмету.

На втором этапе выполняется комплексное задание, направленное на проверку творческих способностей и умения применять свои знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

К выполнению заданий второго этапа допускаются ребята, набравшие наибольшее количество баллов по итогам выполнения заданий первого этапа.

Школьники, набравшие высокие баллы за выполнение задания второго этапа, будут приглашены к участию в очной конференции, где смогут представить свое решение, пояснить ход выполнения задания, обсудить его с экспертами.

Окончательное решение о присвоении призовых мест принимается по итогам конференций в регионах.

Победителям и призерам первого этапа Олимпиады и школьникам, набравшим высокие баллы по отдельным предметам предоставляется право участвовать в финальном этапе олимпиады школьников «Надежда энергетики», организаторами которой являются Московский, Ивановский, Казанский энергетические и Сибирский федеральный университет.

Победителям и призерам Олимпиады предоставляется:

• право принять участие в энергетической проектной смене группы компаний «Россети», проводимой на площадке одного из всероссийских детских оздоровительных центров, где они смогут попробовать свои силы в создании настоящих прототипов новых технологий для российской и мировой энергетики;

• сопровождение работы над проектами, начатой на смене, от ведущих экспертов (практиков и педагогов российских вузов), помощь в подготовке к участию в конкурсах проектов, в числе которых — всероссийский конкурс в области наукоёмких инновационных проектов и разработок «Энергопрорыв», конкурс проектно-исследовательских работ «Грани науки», технологический конкурс для школьников и студентов «Дежурный по планете», всероссийская инженерная олимпиада НТИ, всероссийский конкурс проектов технического творчества «Rukami», всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче» и др.

• приоритетное право на целевое обучение в вузах-партнерах по профильным направлениям подготовки.

Награждение победителей первого этапа олимпиады организуется на уровне регионов. Если позволяет эпидемиологическая ситуация — в торжественной обстановке в офисе компании группы «Россети», осуществляющей деятельность в регионе.

Награждение победителей с вручением ценных подарков, при отсутствии ограничений, проводится в Москве, в офисе ПАО «Россети», либо организуется с использованием дистанционных форматов при участии компаний группы «Россети».

Сроки проведения: 1 этап – 12 и 13 марта 2022 года, 2 этап – 16 и 17 апреля 2022 года.

Официальные документы и вся информация о мероприятии размещены здесь. На этом же сайте проходит регистрация участников, которая продлится до 23:59 11 марта 2022 года.

По всем вопросам участия в олимпиаде можно обратиться к воронежскому региональному куратору Игорю Валериевичу Нефёдову: +7 (980) 341-22-92.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.59365892410278