Воронежские власти рассказали, как именно поддержат медиков, борющихся с коронавирусом
Воронежские медики получают положенные по закону выплаты из федерального бюджета, а также первыми пройдут тесты на антитела к коронавирусу. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства в пятницу, 15 мая.
В региональном бюджете выделили 217, 5 миллионов рублей, из них уже выплатили 14, 8 миллионов рублей. Деньги медикам поступают в срок согласно поручениям президента и губернатора.
– Медработники – люди, заслуживающие поддержки всегда. А сегодня забота о них приобрела еще большее значение. Я лично контролирую все дополнительные выплаты воронежским медикам, борющимся с коронавирусом. И в «пограничных» случаях, где для ряда категорий такие выплаты еще не подкреплены федеральным законодательством, пойдем навстречу медработникам. Вместе с федеральным центром найдем соответствующие решения, чтобы сделать такие выплаты. Также мной принято решение о дополнительном внимании к врачам «на передовой». С 18 мая в регионе начнется определение доли тех, кто имеет иммунитет к Covid-19. И на первом этапе скрининговые исследования проведем именно среди медработников, – прокомментировал губернатор Александр Гусев.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.