Воронежские женщины-активистки смогут побороться за награды всероссийского конкурса

О старте IV ежегодного всероссийского конкурсного отбора «Женщины за здоровое общество» сообщили его организаторы. Конкурс проводится для содействия национальной политике по укреплению общественного здоровья и ради объединения женщин-лидеров всей России, работающих в социальной сфере.
В 2025 году основной конкурс «Женщины за здоровое общество» проводится по следующим номинациям:
-
«Здоровьесберегающие технологии»;
-
«Материнство и детство»;
-
«Здоровый образ жизни»;
-
«ИИ и цифровые решения для здоровья».
В каждой номинации предполагаются один победитель и два финалиста.
Также заявки на участие можно направлять по пяти специальным номинациям:
-
«Лучший предпринимательский проект в сфере здравоохранения»;
-
«Социальные проекты взаимопомощи»;
-
«Международное сотрудничество во имя здоровья и благополучия наций»;
-
«Ментальное здоровье»;
-
«Лучший молодежный проект по сохранению здоровья».
Награждение победителей и финалистов планируется в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума.
Добавим, что в течение года после подведения итогов конкурса-2025 победители и финалисты получат информационную и экспертную поддержку, а также содействие в масштабировании и развитии проекта.
Прием заявок на официальном сайте проекта продлится до 13 апреля 2025 г. Подать заявку на участие в конкурсе может любой участник старше 18 лет, зарегистрированный на платформе «Женщины за здоровое общество».
СПРАВКА
В 2021 году, под эгидой Совета Федерации ФС РФ, был создан проект «Женщины за здоровое общество», направленный на повышение качества жизни населения и снижение уровня смертности, в том числе — за счет продвижения женского лидерства через традиционные семейные ценности. Согласно плану мероприятий по реализации «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023 — 2030 гг.», ежегодно проходит конкурсный отбор лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество», созданный по следам проекта Совета Евразийского женского форума «Здоровье женщин – благополучие нации». На сегодня к проекту присоединились более 2400 активных женщин из 86 регионов РФ и 7 стран СНГ и Ближнего Востока.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.