Воронеж ясно +8°
USD
86.09
EUR
95.09
Предложить новость
Прямой эфир
15:50 27.02
5 мин
0
283

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежские женщины-активистки смогут побороться за награды всероссийского конкурса

15:50 27.02.2025
5 мин
0
283
Проект направлен на рост качества жизни населения и снижение смертности в стране
Фото: freepik.com

О старте IV ежегодного всероссийского конкурсного отбора «Женщины за здоровое общество» сообщили его организаторы. Конкурс проводится для содействия национальной политике по укреплению общественного здоровья и ради объединения женщин-лидеров всей России, работающих в социальной сфере.

В 2025 году основной конкурс «Женщины за здоровое общество» проводится по следующим номинациям:

  • «Здоровьесберегающие технологии»;

  • «Материнство и детство»;

  • «Здоровый образ жизни»;

  • «ИИ и цифровые решения для здоровья».

В каждой номинации предполагаются один победитель и два финалиста.

Также заявки на участие можно направлять по пяти специальным номинациям:

  • «Лучший предпринимательский проект в сфере здравоохранения»;

  • «Социальные проекты взаимопомощи»;

  • «Международное сотрудничество во имя здоровья и благополучия наций»;

  • «Ментальное здоровье»;

  • «Лучший молодежный проект по сохранению здоровья».

Награждение победителей и финалистов планируется в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума.

Добавим, что в течение года после подведения итогов конкурса-2025 победители и финалисты получат информационную и экспертную поддержку, а также содействие в масштабировании и развитии проекта.

Прием заявок на официальном сайте проекта продлится до 13 апреля 2025 г. Подать заявку на участие в конкурсе может любой участник старше 18 лет, зарегистрированный на платформе «Женщины за здоровое общество».

СПРАВКА

В 2021 году, под эгидой Совета Федерации ФС РФ, был создан проект «Женщины за здоровое общество», направленный на повышение качества жизни населения и снижение уровня смертности, в том числе — за счет продвижения женского лидерства через традиционные семейные ценности. Согласно плану мероприятий по реализации «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023 — 2030 гг.», ежегодно проходит конкурсный отбор лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество», созданный по следам проекта Совета Евразийского женского форума «Здоровье женщин – благополучие нации». На сегодня к проекту присоединились более 2400 активных женщин из 86 регионов РФ и 7 стран СНГ и Ближнего Востока.

Вадим ЧУГУНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.89301800727844