Воронежская область направит 500 млн рублей на восстановление инфраструктуры в ЛНР
Воронежская область продолжает помогать Донбассу. Напомним, на этой неделе наш регион официально взял своеобразное шефство над Марковским, Меловским и Новопсковским районами Луганской народной республики.
Речь не только о гуманитарной помощи, но и о восстановлении разрушенной инфраструктуры. Воронежская область направит на эти цели 500 млн рублей из региональной казны. Среди простых воронежцев тоже немало желающих внести свою лепту в восстановление мирной жизни в ЛНР, ДНР и на освобожденных территориях Украины.
Чтобы сотни тысяч людей, которым пришлось временно переехать в Россию, могли как можно скорее вернуться домой. Напомним, с начала специальной военной операции Воронежская область приняла у себя свыше 12 тыс. вынужденных переселенцев. Благотворительные средства, направляющиеся в том числе на решение коммунальных, продовольственных и транспортных вопросов Донбасса собирает фонд соцподдержки населения при региональном департаменте соцзащиты.
Губернатор Воронежской области Александр Гусев:
– Готовы не только воронежские власти, но и все жители Воронежской области. на самом деле у нас очень отзывчивые люди, всегда откликаются на чужие проблемы, на чужую беду. Мы видим, как сейчас наши люди и гуманитарную помощь организовывают, передают, оказывается финансовая поддержка через фонды негосударственные… Поэтому здесь большая благодарность всем жителям Воронежской области.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.