Воронежская бегунья с личным рекордом победила на турнире в Италии
В итальянском Роверето в 57-й раз прошел престижный международный турнир по легкой атлетике «Palio Citta della Quercia». Одной из его героинь стала воронежская бегунья Светлана Аплачкина. Она вновь не знала себе равных на дистанции в 3 000 метров. Наша спортсменка в своём фирменном стиле опередила соперниц на выходе из заключительного виража и победила с отличным результатом — 8 минут 39,95 секунды. Это личный рекорд Аплачкиной и одновременно новый рекорд соревнований. Последний раз так быстро бежала Любовь Шобухова 16 лет назад в Бирмингеме — 8 минут 38,42 секунды. Ставшая второй немка Елена Буркард проиграла россиянке накануне полсекунды. Замкнула тройку призеров кенийка Мерси Чероно.
Напомним, это второй международный старт Светланы Аплачкиной после получения нейтрального статуса и второй успех. Ранее наша спортсменка победила на международном турнире «Motonet GP» в финском Лахти — 8 минут 56,58 секунды. Далее воронежская бегунья планирует выступить на соревнованиях в польской Катовице на дистанции в 1000 метров — этот старт намечен на 5 сентября.
Самое читаемое
Пробка на трассе «Дон» из-за ДТП в Воронежской области растянулась на 17 км
Бывшего ректора ВГУ Ендовицкого приговорили к 8 годам колонии
Беспилотник сбили в Воронежской области
Главный каток Воронежа частично возобновил работу
Евгений Плющенко объявил о прекращении сотрудничества с Еленой Костылевой
Мама фигуристки Елены Костылевой предъявила Евгению Плющенко новые претензии
Татьяна Тарасова прокомментировала уход воронежской фигуристки Костылевой от Плющенко
Воронежская фигуристка Елена Костылева и Евгений Плющенко продолжат сотрудничество
Воронежцы запенили дверь соседской квартиры из-за полчищ тараканов
Читайте также
Как накрыть бюджетный праздничный стол на Новый год 2026: рецепты недорогих блюд
21:34 Сегодня
0
380
Адаптивную одежду предоставили воронежским ветеранам, пережившим тяжёлые ранения
20:44 Сегодня
0
168
Все новости
Как накрыть бюджетный праздничный стол на Новый год 2026: рецепты недорогих блюд








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.