Воронежец попытался оспорить в Верховном Суде суровый приговор за попытку диверсии
В Верховном Суде 25-летний воронежец попытался оспорить приговор за попытку поджечь релейный шкаф и локомотив. Апелляция оставила приговор без изменения: 17 лет лишения свободы. Коллегия по уголовным делам ВС РФ не нашла оснований для отмены вынесенных судебных актов, рассказал Верховный Суд в четверг, 24 сентября.
Напомним, приговор диверсанту вынесли летом 2025 года. Парня завербовали в марте 2024 года, по заданию украинских спецслужб он собирал и передавал данные об объектах железнодорожной инфраструктуры Воронежа. Затем обучился проведению диверсий и собрал необходимые средства для поджога. Когда диверсант прибыл на место, его задержали сотрудники УФСБ по региону.
Первые 4 года парен проведет в тюрьме, оставшийся срок — в колонии строгого режима.










Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.