Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +15°C
USD
78.47
EUR
92.28
Предложить новость
Прямой эфир
07:13 13.01
1 мин
0
2117

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежцы собрали помощь семье, чей дом пострадал от БПЛА

07:13 2025-01-13
1 мин
0
2117

Жители одного из пригородных посёлков Воронежа собрали помощь семье, которая пострадала от атаки беспилотников 10 января. Напомним, в ночь на пятницу в регионе были сбиты 4 дрона. Обломки повредили шесть домов, две машины, а также строение на одном из предприятий.

Односельчане семьи, проживающей в одном из пострадавших домов, уже на утро после атаки принесли им помощь. Кроме того, организовали сбор средств в интернете.

— Всегда погорельцам помогали в деревнях, и сейчас надо помочь, — объяснили свою инициативу воронежцы. — Нужно помочь в скорейшем восстановлении теплового контура в доме, ведь впереди похолодание.

Отметим, что власти в тот же день приступили к осмотру поврежденных объектов и оценке ущерба. Пострадавшим предложат восстановление, ремонт или денежную компенсацию. Как рассказали в правительстве области, главы районов находятся в постоянном контакте с теми, чьё имущество пострадало.

Кстати, в регионе с прошлого года различные компании предлагают страховки от повреждения имущества в результате атаки беспилотников. По данным властей, в 2024 году в Воронежской области сбили около 400 беспилотников.

Валерий НИКОЛЬСКИЙ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.69810080528259