Воронежцы задолжали Фонду капремонта 109,3 млн рублей
В Воронежской области продолжается претензионно-исковая работа с неплательщиками за капремонт. Общая сумма задолженности составляет 109,3 млн рублей. Об этом сообщили в региональном Фонде капитального ремонта в среду, 7 августа.
За прошедшие 7 месяцев Фонд уже направил в суд 8 622 заявлений о взыскании задолженности. Так, физические лица остаются должны 90,6 млн рублей, а юридические – 18,7 млн рублей.
– Неосмотрительные собственники помещений, которые по каким-то причинам накопили долги, по решению суда вынуждены переплачивать большие суммы. Им приходится погашать не только саму задолженность, но и начисленную на неё пеню, – напомнили Фонде капремонта.
Также региональный оператор отметил, что во время акции «Погаси долги – спишем пени!», которая проводилась в мае-июне, 247 неплательщиков в добровольном порядке полностью погасили свою задолженность. За это им были списаны пени на общую сумму 743,3 тыс. рублей.
Самое читаемое
Пожар на инфраструктурном объекте спровоцировала атака БПЛА в Воронежской области
Воронежцев предупредили о риске заразиться холерой и паразитами через мандарины
Киоск фастфуда превратил жизнь воронежской пенсионерки в ад
Крупное ДТП с тремя автомобилями произошло в Воронеже
Водитель погиб в перевернувшейся машине на трассе в Воронежской области
Атака на Воронеж 10 декабря: что известно к этому часу
Яна Рудковская выселила семью воронежской фигуристки Елены Костылевой из "Академии Плющенко"
На железнодорожной ветке из Воронежа в Рамонь установили столбики в стиле XIX века
Почти 80% квартир в новостройках Воронежа остаётся непроданными
Какого Новгорода не было? Сложный тест по городам России
Читайте также
Воронежцев предупредили о риске заразиться холерой и паразитами через мандарины
21:45 Сегодня
0
1203
Воронежские власти рассказали, что предпримут после трагедий в российских школах
21:25 Сегодня
0
196
Все новости
Воронежцев предупредили о риске заразиться холерой и паразитами через мандарины








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.