Воронеж переменная облачность -10°
USD
97.28
EUR
101.22
Предложить новость
Прямой эфир
14:52 16.01.2021
1 мин
0
1914

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежцев предупредили о 20-градусных морозах

14:52 16.01.2021
1 мин
0
1914
Аномальное похолодание продлится 5 дней

Синоптики предупредили воронежцев об опасном метеорологическом явлении – аномально холодной погоде. Местами по городу и области температура опустится до – 20 градусов. Похолодание придёт в Воронеж в воскресенье, 17 января. По прогнозам синоптиков, такая погода продлится до 21 января. Об этом сообщили воронежский Гидрометеоцентр и региональное управление МЧС.

Отмечается, что такое похолодание на 7 и более градусов ниже климатической нормы.

Чтобы избежать обморожений, надо выполнять несколько простых правил: следует одеваться по погоде: многослойная одежда, шапки и теплые носки. Также желательно отказаться от алкоголя. Он лишь создает иллюзию тепла, что легко может привести к переохлаждению организма. На морозе не стоит курить — курение ослабляет периферийную циркуляцию крови. В сильный мороз лучше воздержаться от ношения металлических украшений.

При возникновении чрезвычайных происшествий, незамедлительно звоните по телефонам 112 или 8 (473) 277–99-00.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.58090806007385