Воронежцев пригласили поучаствовать во Всероссийском дне бега

В грядущую субботу, 16 сентября, в Воронеже отпразднуют Всероссийский день бега. По этому поводу на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» на Московском проспекте организуют ряд забегов. Подробности об этом рассказали в пресс-службе департамента физической культуры и спорта Воронежской области.
Церемония открытия состоится уже в 10:00. По её окончании желающих из разных возрастных категорий поочерёдно пригласят на беговые дорожки:
- в забеге на километр поучаствуют девочки и мальчики 2014 года рождения и младше;
- в забеге на 4 километра сразятся девушки и юноши 2004 года рождения и младше, а также женщины и мужчины 2003 года рождения и старше;
- для забега на 6 километров пригласят девушек 2004 года рождения и младше, а в забеге на 12 километров поучаствуют мужчины 2003 года рождения и старше;
- в забеге на 8 километров будут соревноваться юноши 2004 года рождения и младше, а также женщины 2003 года рождения и старше.
Между забегами пройдут награждения участников. В 12:50 состоится церемония награждения победителей и призёров мероприятия, а в 13:00 организаторы объявят о завершении забегов.
Желающим поучаствовать необходимо иметь при себе:
- паспорт или свидетельство о рождении;
- полис обязательного медицинского страхования;
- справку-допуск врача;
- полис о страховании жизни.
Отмечается, что получить допуск к участию можно на стадионе «Чайка» на Краснознамённой до 15 сентября включительно. Допуски будут выдавать с 11 до 16 часов.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.