Воронеж переменная облачность +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев предупредили о лжекоммунальщиках, навязывающих замену «просроченных» счётчиков

11:36 22.03.2023
2 мин
0
1404
Фото: pxhere.com

Воронежцы стали массово жаловаться на сомнительных «сотрудников» водоканала, обхаживающих дома и настойчиво предлагающих поверку или замену счётчиков холодной воды. На деле же мошенники, ссылаясь на «истёкший срок эксплуатации» приборов, пользуются заблуждением воронежцев и срывают пломбы. Позднее выясняется, что ни в поверке, ни в замене счётчики не нуждаются. Об этом сообщили в «РВК-Воронеж» во вторник, 21 марта.

— Призываем воронежцев быть более внимательными. Сотрудники водоканала не занимаются обходом жилых помещений и не навязывают какие-либо услуги. Кроме того, без предварительной заявки поверку или замену счётчиков вам не произведут. О сроке замены прибора учёта абонент может узнать из квитанции об оплате коммунальных услуг, а также обратившись в водоканал или в свою управляющую организацию, — прокомментировал руководитель отдела экономической безопасности «РВК-Воронеж» Виктор Колесов.

Распознать мошенников нетрудно. Во-первых, достаточно попросить его показать удостоверение, которое имеется у каждого сотрудника водоканала. Во-вторых, всегда можно позвонить по телефону +7 (473) 206-77-07 с добавочными номерами 1604/1204/1605 и уточнить, действительно ли неизвестный работает в «РВК-Воронеж».

По всем услугам, связанным с приборами учёта, водоканальщики рекомендуют обращаться только к лицензированным и проверенным специалистам. Оформить замену и поверку счётчиков можно по на официальном сайте «РВК-Воронеж», через приложение «РВК.Услуги» и по телефону +7 (473) 206-77-06.

Артём ПАНКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23526406288147