Воронеж ясно +8°
USD
84.00
EUR
96.22
Предложить новость
Прямой эфир
15:41 15.04.2024
2 мин
0
1075

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежца впервые оштрафовали за езду вдвоём на самокате

15:41 15.04.2024
2 мин
0
1075
Фото: unsplash.com

Воронежец впервые получил штраф за езду вдвоём на самокате, сообщила пресс-служба cервиса Whoosh в понедельник, 15 апреля. Видео, где видна поездка и переезд через пешеходный переход, в сервис прислал неравнодушный горожанин.

Технология «Антитандем», которая фиксирует нарушения и передаёт данные в систему, тоже определила нарушителей. Это позволило понять, что система работает правильно и вскоре будет замедлять скорость самокатов, чтобы люди не могли ездить вдвоём.

– Поездки более чем одного человека на средстве индивидуальной мобильности запрещены, если конструкция не предусматривает перевозку пассажиров. В случае с самокатами кикшеринга конструкция их не предусматривает, – прокомментировали в пресс-службе.

Ездить на самокате вдвоём запрещено законом (пункт 24.8 ПДД для средств индивидуальной мобильности). Горожанин заплатит 800 рублей за нарушение и больше не сможет пользоваться сервисом: аккаунт заблокировали.

Какие ещё правила необходимо соблюдать при вождении электросамокатов и как городские власти планируют контролировать езду на них – можно узнать в статье «TV Губернии».

Александра ГАНИНА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.56856799125671