Воронеж преодолевает пагубные последствия очередного снегопада
Чудеса закончились, начались будни. Справиться с последствиями третьего снегопада сезона так же быстро и чисто, как с перввыми двумя, не удалось. Снег, выпавший в ночь со среды на четверг, превратился в дорожную кашу, 8-балльные пробки привели к опозданиям на работу, разметка платных парковочных мест кое-где стала совершенно неразличимой. Впрочем, о том, что трудности грядут, мэрия предупредила загодя. Чиновники просили отнестись к этому с пониманием и без особой необходимости личный транспорт не использовать, потому как он мешает работе снегоуборочной техники. Она, кстати, на улицах действительно была: порядка 200 единиц. В основном, разбрасывала песко-соляную смесь, а потом сметала ту самую пресловутую «кашу». В мэрии утверждают: машины комбинатов благоустройства сейчас работают круглосуточно. Перерывы только на дозаправку и смену водителей. Среди первоочередных задач — уборка основных магистралей и опасных участков, например, подъемов и спусков. Плюс расчистка подступов к остановкам, пешеходным переходам — этим занимались свыше 280 человек. Дворы, как водится, отдельная тема. Впрочем, и тут лёд вроде бы тронулся. По крайней мере, на нерадивые управляющие кампании, не выполняющие свои обязательства, управу нашли.
Говорит Дмитрий Соломаха, руководитель управления ЖКХ администрации г. Воронеж:
«Вчера буквально состоялось расширенное совещание в Государственной жилищной инспекции, где был согласован порядок привлечения нерадивых управляющих компаний к административной ответственности. В данный момент управами районов обследуются дворовые территории и готовятся документы для передачи в ГЖИ».
Самое читаемое
В Черноземье наладили инновационное производство корма для домашних питомцев
В конкурсе на самое красивое воронежское село определили 20 финалистов
Беспилотники сбили над Воронежской областью сегодня: подробности атаки
Новый подрыв железнодорожных путей произошёл на ЮВЖД
Под Воронежем умер известный боксёр и тренер Алексей Бортников
Лунный посевной календарь на июнь 2025 года: сажаем огурцы и кабачки в открытый грунт
Не могут решить даже учителя: выпускники пожаловались на слишком сложный ЕГЭ по математике
Взрыв на железной дороге в Воронежской области: что известно к этому часу
В Воронежской области заметно похолодает после жары
Читайте также
Тренажёр для парашютистов и виртуальная зенитка: чем удивил музей ВДВ в Воронеже
20:50 Сегодня
0
138
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.