Воронеж ясно +8°
USD
82.02
EUR
93.25
Предложить новость
Прямой эфир
20:39 22.11.2023
2 мин
0
1295

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Во ВГУИТ провели фестиваль национальной кухни Воронежской области

20:39 22.11.2023
2 мин
0
1295

Песни, танцы и много-много еды – в университете инженерных технологий прошел фестиваль национальной кухни Воронежской области. В течение 5 лет преподаватели и студенты кафедры туризма собирали старинные рецепты со всего региона. Уникальные кулинарные инструкции заимствовали у различных народов, живущих в нашей области. Блюда армянской, грузинской, таджикской, узбекской и, конечно, русской кухни могли попробовать все желающие. Плов, чак-чак и хачапури – угощения от турецко-месхетинской общины собрали больше всего дегустаторов.

Глава общины турок-месхетинцев Воронежской области Хуришан Таиров:

– То, что мы сегодня представили удобно готовить, и ассоциация нашей общины с этими блюдами ассоциируется хорошо. Такие фестивали важно проводить, потому что это укрепляет дружбу народов России.

Также здесь провели мастер-класс по приготовлению «Петровской каши». А представители диаспор презентовали свои национальные танцы. Так, ребята исполнили армянский «Комитас» и турецкий «Сары Гялин». Площадкой для проведения фестиваля стал музей университета, где более сотни различных народных костюмов. Всё это — подарки от национальных общин региона. Кстати, размещение экспозиций и сбор рецептов — это часть единого проекта.

Доцент кафедры «Управление качеством гостиничного дела и туризма» ВГУИТ Наталья Зацепилина:

– В первую очередь это развитие туризма Воронежской области. На нашей территории проживает много иностранных граждан, которые обучаются в нашем университете. И подтолкнуло то, что необходимо знать культуру и традиции, обычаи.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.57810711860657