Власти пообещали подлечить оставшиеся каштаны в центре Воронежа
Власти пообещали подлечить каштаны, которые не вырубили в центре в Воронежа. Как сообщили TV Губернии в пресс-службе мэрии во вторник, 24 марта, сейчас на Комиссаржевской ещё осталось 124 дерева. Чтобы подлечить деревья, им будут делать стволовые инъекции: препараты вводят в просверленные отверстия. Лекарства распространяются по всему дереву.
Семь деревьев на Каштановой аллее спилили в Воронеже после осеннего обследования специалистов лесотехнического университета. Эксперты нашли внутреннюю гниль, дупла и паразитов у деревьев, которые посадили более 50 лет назад. Специалисты также хотят выкорчевать пни, а до конца года на их местах высадят молодые деревья. Ещё у трёх деревьев уберут сухие и повреждённые ветви.
Как отметила руководитель управления экологии администрации Воронежа Галина Воробьева, в Воронеже «борются за каждое дерево». Те, что спили – действительно очень опасные и больные.
Самое читаемое
Когда сажать огурцы в открытый грунт: инструкция по посеву рассадой и семенами от опытного огородника
Стала известна причина ночных взрывов в Воронеже
Взрывы прогремели над Воронежем ночью 14 мая
Лунный посевной календарь на неделю: с 11 по 17 мая
Воронежская ученица Плющенко Елена Костылева начала работу с известными тренерами
Как и когда посадить свёклу в мае-2026 в открытый грунт: пошаговая инструкция
Денежный маникюр на май: какие оттенки выбрать, чтобы притянуть финансовую удачу
Воронежская бегунья победила на турнире в США с рекордом университета
Читайте также
Воронежцы пожаловались на отсутствие воды в домах, которых нет в зоне отключения
10:29 Сегодня
0
341
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.