Воронеж слабая морось +7°C
USD
76.25
EUR
89.14
Предложить новость
1
Прямой эфир
13:15 Сегодня
3 мин
0
627

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Власти обсуждают снос входной группы на Петровской набережной в Воронеже

13:15 2026-04-14
3 мин
0
627
На её месте может появиться павильон
Фото: https://vk.com/naberezhnay36

Власти Воронежа обсуждают снос входной группы на Петровской набережной. На её месте может появиться нестационарный торговый объект, который совместит в себе входную группу и зону, где можно будет передохнуть. Об этом рассказал глава города Сергей Петрин в понедельник, 13 апреля.

По словам главы города, о павильоне заговорили из-за планов по обустройству причала. Сейчас варианты НТО прорабатывают в управлении архитектуры. Окончательное решение по этому вопросу представят главе региона Александру Гусеву.

– Высказали пожелание о том, что требовался некий павильон, место, где можно укрыться от дождя и перекусить. Поэтому появилось предложение — НТО, которое будет сочетать входную группу и место для ожидания речного трамвая, – прокомментировал мэр.

Снести входную группу, которую сейчас признают нефункциональной, сразу не получится: придётся дождаться, когда закончится срок гарантийных обязательств. Конструкцию из акрилового стекла с подсветкой установили в 2023 году за счёт бюджетных средств.. Понравилась она не всем: в частности, входную группу критиковали за то, что та загораживает красивый вид на водохранилище.

Александра ГАНИНА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.27487897872925