В Воронежской области ускорят срок назначения соцподдержки многодетным семьям
В Воронежской области оптимизируют меры социальной поддержки для многодетных семей в рамках реализации проекта «Эффективный регион». В частности, на оформление мер будут тратить в два раза меньше времени. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.
На примере управления соцзащиты Советского района чиновники показали, с какими проблемами сталкиваются многодетные семьи. Сейчас в Советском районе проживает больше 60 тысяч людей, которые получают 110 видов выплат. В основном заявителей волнуют очереди, бумажная волокита. Также воронежцы не могут оформить документы в электронном виде и не раз посещают соцзащиту, где долго оформляют бумаги.
Поэтому было принято решение сократить процесс назначения мер поддержки с 40 до 25 дней, а количество посещений заявителями — с 5 до 3 дней.
— Мы это делаем не для отчета перед кем-то, а чтобы сделать жизнь жителей области лучше и проще, особенно это касается многодетных семей. Они должны ощущать поддержку и видеть результат нашей работы, — заявил Александр Гусев.
Кроме того, воронежские власти подчеркнули, что семьи с большим количеством детей смогут получить денежный сертификат вместо земельного участка или положенного автомобиля.
— Такое решение приняли, чтобы люди не стояли в очередях и не ждали земельный участок, которого нет у муниципалитета из-за отсутствия свободных территорий, — сказал глава региона.
Самое читаемое
Школа, заправка и 5 домов пострадали при атаке БПЛА на Воронежскую область
Обломки беспилотника рухнули на ЛЭП в пригороде Воронежа
Полузащитник воронежского «Факела» стал лучшим игроком в сборной ФНЛ
Полнолуние 5 декабря 2025 года: на какие знаки зодиака Холодная Луна в Близнецах повлияет особенно сильно
В Воронеже звучат сирены
Татьяна Тарасова обратилась к маме Елены Костылевой и Евгению Плющенко
Мама фигуристки Елены Костылевой увезла дочь в Воронеж от Плющенко
Десять районов Воронежской области останутся без света в декабре
Разрешение на строительство крупного ЖК в Воронеже отозвали
Завод почти за 1 млрд рублей снова пытаются продать в Воронеже
Читайте также
Воронежцы стали чаще покупать ели в горшках и даже арендовать новогодние деревья
09:04 Сегодня
0
439
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.