В Воронежской области руководство нескольких компаний оштрафовали за несвоевременную выплату зарплат
16:31 2017-11-20
Виновные были привлечены к административной ответственности
В ходе плановой проверки сотрудники прокуратуры Петропавловского района обнаружили ряд компаний, руководство которые несвоевременно выплачивало сотрудникам зарплаты и отпускные. Об этом сегодня, 20 ноября, рассказали в пресс-службе прокуратуры по региону.
Установлен факт нарушения норм Трудового кодекса РФ и «Трехстороннего соглашения между правительством Воронежской области, объединениями профсоюзов и объединениями работодателей на 2017 — 2019 годы» об обеспечении выплаты заработной платы работникам в размере не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения области.
Помимо этого, не все работодатели вели приходно-расходные книги по учету бланков трудовых книжек, книги учета по движению трудовых книжек, своевременно не вносили записи о приеме на работу в трудовые книжки, а работников не предупреждали о предстоящих отпусках.
По результатам проверки в отношении должностных лиц компаний ООО «Пром-Инвест», ООО «Заря», ООО «Экопроект НТ», ИП Димитренко А.П. и ИП Артюхова В.И. было возбуждено шесть дел об административных правонарушениях. Виновным предстоит выплатить штрафы.
Самое читаемое
Воронежскую школьницу удалили с ЕГЭ по математике
14:41 Вчера
0
9745
График отключения горячей воды на июнь 2025 года в Воронеже
19:44 Вчера
0
2023
Пешеход перелетел через машину, которая сбила его на переходе
23:06 Вчера
0
1232
Лунный посевной календарь на июнь 2025 года: сажаем огурцы и кабачки в открытый грунт
08:01 Сегодня
0
1060
Ещё одна коммунальная авария произошла в Коминтерновском районе Воронежа
23:42 Вчера
0
903
Чем подкормить после высадки огурцы, перец, помидоры и баклажаны
20:13 27.05
0
42111
Роман Костомаров назвал самое любимое место в Воронеже
13:02 27.05
0
23102
Жительница Воронежа превратила деревенский дом своей бабушки в необычный музей
07:05 27.05
1
14282
Воронежскую школьницу удалили с ЕГЭ по математике
14:41 Вчера
0
9745
Массированная атака беспилотников вызвала пожар в Воронежской области
06:50 27.05
0
8065
Читайте также
Все новости
Последние комментарии
Сильный пожар уже второй день полыхает в Воронежском биосферном заповеднике
Давыдов Василий Анатольевич
Как не разгорается пожару если по лесу пройти не возможно. Кругом завалы упавших деревьев просеки вс...
08:19 Сегодня
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.