В Воронежской области мошенницу, представлявшуюся сотрудницей Пенсионного фонда, отправили в колонию
К 2 годам и 9 месяцам колонии общего режима приговорили 47-летнюю Елену Р., которая обманным путём украла у 92-летней пенсионерки деньги. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры.
По данным ведомства, в сентябре 2019 года осужденная, представившись сотрудницей Пенсионного фонда, пришла в дом к старушке. Злоумышленница сказала доверчивой пенсионерке, что необходимо оформить денежные дотации. В какой-то момент лжесотрудница заметила конверт с деньгами, поэтому отвлекла жертву и украла деньги, после чего скрылась. В итоге старушка лишилась 40 тысяч рублей.
Когда пенсионерка поняла, что её обокрали, она обратилась в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». В итоге суд отправил злоумышленницу в колонию. Также ей придётся возместить потерпевшей причинённый материальный ущерб.
Самое читаемое
Воронежская теннисистка впервые сыграет на турнире Большого шлема
От красных косынок до варёных джинсов: какой была мода в СССР
Лунное затмение 28 августа 2026 года: когда начнется, будет ли Луна Кровавой и как повлияет на знаки зодиака
Когда убирать морковь и свеклу в 2026 году: как правильно выкопать и сохранить урожай до весны
Ангелина Мельникова: «Когда я иду по Воронежу, мне сигналят машины»
Ангелина Мельникова призналась, что завоевала пять медалей Чемпиона мира не в лучшей форме
Перец на зиму: в масле, в медовой заливке, в пряном маринаде – 5 простых рецептов
Воронежская теннисистка впервые сыграет на турнире Большого шлема
Читайте также








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.