В Воронежской области эпидпорог по заболеваемостью гриппом превышен на 25%
За последнюю неделю — с 28 января по 3 февраля — за медицинской помощью с симптомами гриппа и простуды обратились 12241 человек (7,6 тыс. — дети до 14 лет). Об этом сегодня, 5 февраля, рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.
Таким образом эпидпорог в нашем регионе оказался превышен на 24,9% по совокупному населению и на 35,4% выше уровня прошлой недели.
По данным лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и острых респираторных инфекций, заболеваемость определяют вирусы гриппозной этиологии, с преимущественной циркуляцией вирусов гриппа А(H3N2), — сообщают специалисты.
Напомним, что в связи с высокой заболеваемостью гриппом в Воронеже с 7 февраля все школы будут закрыты на карантин. Учебный процесс будет приостановлен вплоть до 17 февраля включительно.
Самое читаемое
Водная экскурсия, День ВМФ и танцы под рок: афиша Воронежа на 25-26 июля
Где сбили беспилотники 25 июля в Воронеже и области: последние данные
Ракетами угрожают Воронежской области ночью 25 июля
Какие приложения по поиску бензина реально работают: эксперимент TV Губернии
Стало известно, какие объекты атаковали ВСУ в Воронежской области
Воронежская ученица Плющенко Елена Костылева получила нейтральный статус
Воронеж и Нововоронеж атакуют беспилотники: звучат сирены
Читайте также
День ВМФ в 2026 году: какого числа, традиции праздника и куда сходить в Воронеже
09:02 Сегодня
0
730
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.