В Воронеже разработают сеть веломаршрутов
Разработчики Комплексной схемы организации дорожного движения начали проработку для Воронежа сети веломаршрутов. Такое задание они получили от городской администрации.
– Воронежцев, постоянно использующих велосипед для передвижения по городу, становится всё больше – этому, кстати, будет способствовать, в том числе, и возвращающаяся на наши магистрали «Велоночь», а значит, их потребности становятся всё более актуальными для всего города, – рассказал глава города Вадим Кстенин.
В планах у властей – закольцевать велодорожку, которая идёт по набережной. Кроме того, ещё одна велодорожка заложена в проекте важнейшей связи улиц Шишкова-Тимирязева, она есть в концепции реконструкции проспекта Революции.
– В будущем мы должны будем уделить развитию велоинфраструктуры ещё большее внимание, – подытожил Вадим Кстенин.
Самое читаемое
Когда включат воду после отключения в Воронеже
В Воронеже крупный автотехцентр загорелся вместе с машинами
Сирены дважды включили в Воронеже 8 августа: городу угрожают ракеты и БПЛА
Названа причина внезапного снятия Елены Костылевой с Гран-при в Китае
Как обрезать вишню, смородину, малину в августе: инструкция и советы дачникам
Как правильно обрезать клубнику и посадить усы: инструкция для огородников в августе
Консервирование из огурцов на зиму: 5 рецептов с томатным соком, кетчупом и классические «бочковые»
Звуки взрывов во время угрозы атаки БПЛА услышали воронежцы
Три района Воронежа останутся без воды на 35 часов
Читайте также








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.