Воронеж пасмурно -9°
USD
95.80
EUR
99.20
Предложить новость
Прямой эфир
20:41 05.05.2022
3 мин
0
878

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронеже прошёл танцевальный флешмоб, посвящённый Дню Победы

20:41 05.05.2022
3 мин
0
878

Майский вальс в парке имени Дурова. В Ленинском районе состоялся традиционный танцевальный флешмоб, приуроченный к годовщине Великой Победы. Впрочем, на этот раз тут отмечали сразу несколько дат, в том числе Всемирный день танца, прошедший в конце апреля, и грядущее 90-летие района.

Сам флешмоб «Вальс победы» тоже мог бы стать юбилейным (впервые его устроили в 2012 году во дворе школы №13), однако предыдущие два года был коронавирусный перерыв, так что до круглой даты немного не дотянули. В качестве компенсации на этот раз ребята станцевали дважды: и у родного учебного заведения, и в парке Дурова. Главной композицией стал знаменитый «Майский вальс», посвященный поколению победителей.

Сергей Ситников, глава управы Ленинского района:

– Обязательно общаемся, посещаем ветеранов Великой Отечественной войны, у нас в районе их осталось не так много. Все мы обязаны помнить, что происходило в годы Великой Отечественной войны, сколько было отдано жизней граждан нашей страны, и всё это должно остаться в памяти не только взрослых. Мы должны воспитывать и наших детей, чтобы они всё помнили.

В танцевальном флешмобе приняли участие и будущие выпускники, и младшеклассники. К ним могли присоединиться все желающие повальсировать на свежем воздухе. Прохладная погода не помешала ребятам зарядить прохожих хорошим настроением и позитивом. Аккомпанировали танцорам музыканты из духового оркестра Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района. Соло на баритоне исполнил 11-классник Николай Саврасов. Уже сейчас мальчик планирует связать свою жизнь с музыкой.

Николай Саврасов, ученик 11«А» класса СОШ №13:

– 8 лет играю в оркестре, в данном флешмобе работаем который год, 2 года пропустили из-за пандемии. Хочу попасть в хороший оркестр: может быть, в театр оперы и балета, может быть, в цирковой какой-нибудь. Не то, чтобы стать джазменом, а есть цель именно попасть в оркестр. Мечтаю освоить все инструменты духовые.

Светлана Золототрубова, заместитель директора по воспитательной работе СОШ №13:

– Профессионалом быть здорово, но в первую очередь в танце должна быть душа, и не у всех всё получается, и времени у нас очень мало, но главное – есть большое желание танцевать, репетировать, это же очень полезно! Плюс ещё подготовка детей к этому мероприятию, она же их сплачивает и оставляет хороший добрый след в сердце.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.94765305519104