Воронеж ясно +8°
USD
84.28
EUR
92.99
Предложить новость
Прямой эфир
12:27 17.06.2024
2 мин
0
7634

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В воронежском госуниверситете назначили и.о. ректора

12:27 17.06.2024
2 мин
0
7634
Фото: пресс-служба ВГУ

И.о. ректора воронежского госуниверситета назначили первого проректора вуза, декана фармацевтического факультета Елену Чупандину. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки в понедельник, 17 июня.

Ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого задержали за крупную взятку, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону в понедельник, 17 июня. В отношении главы вуза возбудили уголовное дело по ст.291 ч.4 п.б (дача взятки). Основаниями для этого стали результаты доследственной проверки и материалы, предоставленные оперативными службами.

По предварительным данным, глава вуза якобы заплатил за защиту диссертации жены. Деньги заинтересованной стороне Дмитрий Ендовицкий передал через посредника – им якобы стал профессор того же университета Юрий Трещевский. Сейчас решается вопрос о заключении Дмитрия Ендовицкого и Юрия Трещевского под стражу.

Как рассказал «TV Губернии» источник в вузе, университет работает штатно. По словам многих сотрудников, они сами узнали о задержании Дмитрия Ендовицкого из СМИ. 20 июня в вузе начинается приёмная кампания.

Дмитрий Ендовицкий возглавляет ВГУ с 2010 года. 

Алина МАКСИМОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.51910901069641