В Воронеже вручили премии Народного фронта гражданским активистам региона
Народная премия — от Народного фронта. В столице Черноземья вручили награды тем, кто проявляет активную гражданскую позицию, объединяет вокруг себя большие команды единомышленников, искренне отстаивает неизменные ценности российского народа и участвует в решении самых разных проблем нашего общества. Лауреатов определяют эксперты ОНФ. В этом году ими стали 13 воронежцев: это волонтёры, участники самых разных некоммерческих организаций, учителя, деятели культуры, журналисты и, конечно, ветераны специальной военной операции.
Так, заведующий нейрохирургическим отделением больницы «Электроника» Дмитрий Коровин в ноябре 2022-го отправился в Купянский район Харьковской области в качестве рядового фельдшера. Спасал наших военных, даже делал сложные операции практически в полевых условиях. И сейчас снова собирается в зону СВО.
Дипломы и подарки победителям вручали лидер воронежского отделения Народного фронта Александр Гончаров и амбассадор премии ОНФ, знаменитый волейболист Тарас Хтей, который специально приехал в Воронеж из Белгорода.
Александр Гончаров, руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Воронежской области:
— У нас есть представители разных профессий, которые участвовали либо своим трудом на передовой, спасали раненых бойцов, либо помогали в тылу. Производили окопные свечи, сети плели, собирали гуманитарную помощь и непосредственно доставляли на передовую. Есть представители культуры, которые своим творчеством, своим трудом помогают поднять боевой дух уже здесь, на нашей спокойной территории.
Тарас Хтей, Олимпийский чемпион по волейболу, заслуженный мастер спорта:
— Народный фронт провел уже более 40 награждений премией. Получили порядка 600 наших соотечественников эту награду. Это и учителя, и педагоги, и волонтеры, и экологи, и фермеры, и спортсмены. Поэтому я хотел бы поблагодарить их за большой профессиональный вклад в развитие Российской Федерации, в развитие своей малой Родины, пожелать всем удачи. Я считаю, что люди все остались довольны, они отмечены за свой труд высокой наградой.
Среди 13 лауреатов премии Народного фронта, которые поднимались в этот день на сцену, была и председатель Воронежского отделения Союза журналистов России, генеральный директор «ТV Губерния» Зоя Грязева. Главу нашего медиахолдинга отметили за всестороннее и профессиональное освещение проблем региона и сохранение лучших традиций отечественной журналистики.
Зоя Грязева, председатель Воронежского отделения Союза журналистов России, генеральный директор медиахолдинга «TV Губерния»:
— В последние годы возникает большой интерес к общественной деятельности. Общество меняется. Мне хочется сказать эти очень известные слова: «Кто, если не мы, когда, если не сейчас!». И всем ребятам здесь я говорю: «Ребята, прочтите произведение Алексея Толстого «Русский характер». И раньше очень часто мы слышали: «великая общность, великий русский народ». Вот помните об этом: мы — команда!
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.