Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже временно изменили два автобусных маршрута

20:28 28.03.2023
2 мин
0
774

Движение двух воронежских маршрутов изменили из-за ремонта дороги на улице Урывского: часть проезда там перекрыта. Теперь 32-й и 42-й автобусы не доезжают до остановки у микрорайона «Процессор»; сейчас временная конечная — у торгового центра «Метро». В остальном движение транспорта осталось прежним.

Так, 32-й с Остужева съезжает на дублер этой улицы и останавливается у «Метро». В обратном направлении — по Остужева, и далее — по маршруту. 42-й, в свою очередь, также останавливается у торгового центра, только на обратном пути заезжает еще и на многоуровневую развязку, к Остужевскому рынку, далее — по привычному пути.

Ограничения продлятся до 6 апреля. Впрочем, и сейчас, утверждают в управлении транспорта, перевозчики стараются идти навстречу пассажирам.

Максим Захаров, заместитель руководителя управления транспорта администрации Воронежа:

— При наличии возможности проезда мы водителям рекомендовали ориентироваться на указания диспетчерской службы ЕОГПП. И если будет возможность объезда поближе к жилому массиву, чтобы людям было не так далеко ходить, то они будут стараться подъезжать туда, ближе к улице Урывского, и разворачиваться там в районе жилой застройки.

Собственно, так они и поступают. Например, водители 42-го маршрута для удобства пассажиров подъезжают максимально близко к многоэтажкам. Напомним: реконструкцию на улице Урывского начали в конце прошлого года. Дорогу планируют расширить до четырёх полос; сейчас там две, и те в ужасном состоянии. Кроме того, на этом участке перенесут инженерные коммуникации, построят тротуар и установят освещение.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2514979839325