Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже возбудили ещё одно уголовное дело из-за инцидента на избирательном участке

20:45 15.03.2024
1 мин
0
2946

Ещё одно уголовное дело возбудили в Воронежской области после происшествия на избирательном участке. Инцидент случился в Ленинском районе областного центра в пятницу, 15 марта. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону. 

Возбудили дело по ст.141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий). По данным следствия, около 17:00 50-летний мужчина пришёл на избирательных участков и, используя принесенный с собой предмет одежды, поджёг стол членов избирательной комиссии. На нём находились бюллетени, книги списков избирателей и иные документы.

Следователь проводит в настоящее время допросы очевидцев. Изучаются записи с камер видеонаблюдения, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. 

Мужчину доставили в следственный отдел для допроса.

Незадолго до того в отношении двух жительниц Борисоглебска, заливших зелёное красящее вещество в урны для бюллетеней на избирательных участках, также возбудили уголовные дела по ст.141 УК РФ.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23569393157959