В Воронеже почтили память воинов, погибших в Первой мировой войне
Главное — не забывать! Цветы и венки сегодня возложили к мемориалу на территории Тернового кладбища, церемонию приурочили к Дню памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914–1918 годов. Ровно 110 лет назад Российская империя вступила в этот глобальный вооруженный конфликт. За годы Первой мировой потери на фронте превысили 2 миллиона человек, а среди гражданского населения — миллион. Памятную дату учредили в 2013 году, и с тех пор 1 августа стало знаковым днем. Сегодня почтить память российских воинов пришли зампреды регионального правительства Артем Верховцев и Владимир Попов, представители муниципалитета, правоохранительных структур, духовенства. А также юнармейцы и десятки волонтеров. Молодые люди с ранних лет понимают, насколько важно сохранить историческую память.
Алина Либерова:
— У нас в семье это культивируется, мы постоянно на памятные даты возлагаем цветы, мы чтим, мы помним все традиции наших предков. Надо чтить память того, что было, не забывать, чтобы в будущем это все не повторялось.
Самое читаемое
Воронежцев ждёт шестидневная рабочая неделя
Беспилотники приближаются к Воронежской области
Воронежский «Факел» проиграл «Родине» и опустился на третье место
Владимир Путин открыл новую биолабораторию в Воронеже
Воронежская гимнастка победила на турнире в Париже
Звуки взрывов и сирены разбудили воронежцев 11 сентября
Александр Мостовой рассказал, когда «Факел» вернётся в Премьер-лигу
Читайте также
Песчаный карьер в Воронежской области продолжает работать после гибели школьницы
11:43 Сегодня
0
337
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.