Умер доцент истфака ВГУ Владимир Дедов
Доцент исторического факультета ВГУ Владимир Дедов скончался в воскресенье, 6 февраля. Об этом сообщила пресс-служба Воронежского государственного университета.
Владимир Тимофеевич родился в 1940 году. Окончил исторический факультет ВГУ в 1968 году. Работал учителем средней школы, учился в аспирантуре МГУ, а в 1977 году защитил кандидатскую диссертацию. С этого же года работал на кафедре истории КПСС (сейчас — кафедра политической истории). Владимир Дедов читал лекции и вёл семинары на факультетах ВГУ, занимался научными исследованиями истории казачества.
– Коллегам и студентам Владимир Тимофеевич запомнился как компетентный преподаватель, доброжелательный и душевный человек. Память о Владимире Тимофеевиче сохранится в наших сердцах, – отметили в пресс-службе ВГУ.
Самое читаемое
Как и когда отмечать Пасху в 2025 году - рассказывает батюшка
На каких пляжах в районе Анапы можно будет купаться
В российских школах введут единое расписание уроков
Прогноз погоды в Воронеже на субботу, 19 апреля
"TV Губерния" в прямом эфире покажет Пасхальное богослужение в Благовещенском соборе
Великая суббота перед Пасхой: что нельзя делать, традиции, приметы и службы
Минтранс показало, как будет выглядеть метробус в Воронеже
Чистый четверг 2025: что нужно делать в этот день и что запрещено
Страстная пятница 2025: что нельзя делать в этот день, а что можно
Читайте также
"TV Губерния" в прямом эфире покажет Пасхальное богослужение в Благовещенском соборе
14:35 Сегодня
0
1682
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.