Стоимость проезда в Воронеже повысится в ближайшие недели
Стоимость проезда в автобусах повысят в Воронеже в ближайшие недели. Об этом «TV Губернии» сообщил собственный источник в пятницу, 18 ноября.
Владелец самой крупной транспортной компании в Воронеже – ГК «АвтоЛайн» Дмитрий Крутских рассказал «TV Губернии», что разговоры о повышении проезда ведутся не меньше двух лет:
– Каждый месяц говорят, что в следующем месяце повысят, но пока этого так и не произошло.
На сколько собираются повысить стоимость проезда в Воронеже перевозчик не знает.
В феврале 2022 года перевозчики подсчитали, что стоимость проезда необходимо поднять до 35 рублей, однако в департаменте государственного регулирования тарифов им отказали, посчитав такую цену необоснованной. В сентябре стоимость перевозок посчитали в воронежском управлении транспорта и теперь уже мэрия подала документы, обосновывающие повышение тарифа. В администрации отметили, что увеличение тарифа будет гораздо меньше, чем предлагали перевозчики.
На сегодняшний день Воронеж остается на одном из самых низких уровней по стоимости проезда – не только среди городов-милионников. Последний раз здесь повышали стоимость проезда в октябре 2019 года: до 21 рубля за безналичную оплату и до 23 рублей – за наличную. О необходимости повысить тариф именно в 2022 году в июле говорил мэр Вадим Кстенин.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.