Средняя зарплата на воронежских предприятиях достигла 45 тысяч рублей
Среднемесячная зарплата на предприятиях за 5 месяцев в Воронежской области составила 43 504 рубля, что на 12,3% выше размера за такой же период в 2021 году. В мае работникам в среднем начислили 45 142 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Воронежстата в четверг, 21 июля.
Так, на 40% вырос размер зарплаты работников организаций, занимавшихся профессиональной, научной и технической деятельностью, на 33% – у тех, кто осуществлял финансовую и страховую деятельность, на 23% – у производителей химических веществ и продуктов. Зарплата работников сельского хозяйства на 8% превышает среднюю заработную плату по региону.
Маленькие зарплаты отмечались у производителей табачных, кожаных изделий, а также производителей одежды.
Ранее Воронежстат рассказал, что в общей сложности руководство воронежских предприятий задолжало своим сотрудникам 7,1 млн рублей. По состоянию на 1 июля, предприятия не выплатили зарплату 90 работникам.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.