Снос легендарного ДК имени 50-летия Октября в Воронеже попал на видео
Снос ДК имени 50-летия Октября в Воронеже продолжался в течение воскресенья, 27 февраля. На месте события побывали корреспонденты «TV Губернии». Процесс разрушения здания они запечатлели на фото и видео.
Автор видео: Владимир Лавров
Начав разрушение Дворца культуры с крыши на заднем дворе, экскаватор сломал стену здания и в конце концов прошёл его насквозь в районе круглой пристройки, так называемой «шайбы», где когда-то располагались кафе и танцзал.
Автор видео: Дмитрий Волгин
В те же часы была снесена и часть её стен.
Судя по видео, сносом, начавшимся с утра, занимались две единицы техники.
Здание обнесли забором 16 февраля. В тот же день состоялось заседание Центрального районного суда Воронежа, на котором активисты пытались оспорить невнесение «Полтиника» в список объектов культурного наследия.
Через несколько дней стало известно, что на месте ДК собираются построить архитектурный ансамбль с многопрофильным досуговым центром и элементами жилья, но проект центра ещё не готов.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.