Воронеж пасмурно -5°
USD
99.93
EUR
103.29
Предложить новость
Прямой эфир

Снос легендарного ДК имени 50-летия Октября в Воронеже попал на видео

18:35 27.02.2022
2 мин
0
1920

Снос ДК имени 50-летия Октября в Воронеже продолжался в течение воскресенья, 27 февраля. На месте события побывали корреспонденты «TV Губернии». Процесс разрушения здания они запечатлели на фото и видео.

Автор видео: Владимир Лавров

Начав разрушение Дворца культуры с крыши на заднем дворе, экскаватор сломал стену здания и в конце концов прошёл его насквозь в районе круглой пристройки, так называемой «шайбы», где когда-то располагались кафе и танцзал.

Автор видео: Дмитрий Волгин

В те же часы была снесена и часть её стен.

Судя по видео, сносом, начавшимся с утра, занимались две единицы техники. 

Здание обнесли забором 16 февраля. В тот же день состоялось заседание Центрального районного суда Воронежа, на котором активисты пытались оспорить невнесение «Полтиника» в список объектов культурного наследия. 

Через несколько дней стало известно, что на месте ДК собираются построить архитектурный ансамбль с многопрофильным досуговым центром и элементами жилья, но проект центра ещё не готов. 

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.68650507926941