Top.Mail.Ru
Воронеж облачно с прояснениями +2°C
USD
77.96
EUR
90.59
Предложить новость
Прямой эфир
11:14 16.03.2023
1 мин
0
728

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Случай лихорадки Западного Нила зарегистрировали в Воронежской области

11:14 2023-03-16
1 мин
0
728

В феврале в Воронежской области зарегистрировали случаи заболевания лихорадкой Западного Нила и болезнью Лайма. Эпидемиологи также сообщили о единичных случаях острого вирусного гепатита C и тениоза и двух случаях менингококковой инфекции и цитомегаловирусной болезни. Соответствующую информацию опубликовали на сайте Роспотребнадзора по Воронежской области в четверг, 16 марта.

Отмечается рост заболеваемости сальмонеллёзом в 3 раза, ветряной оспой в 2,7 раза и педикулёзом в 2,7 раза. В то же время заболеваемость COVID-19 заметно снизилась в сравнении с 2022 годом: от 126 287 случаев к 8 672.

В целом инфекционная заболеваемость стала на 62% ниже уровня за аналогичный период в 2022 году. Всего за февраль от различных инфекций пострадало более 85 тысяч человек по Воронежской области.

Артём ПАНКОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.57003712654114