Сколько денег воронежцы хранят на счетах, подсчитали в Центробанке

К концу декабря 2024 года на счетах воронежцев лежало более 750 млрд рублей. Об этом сообщает региональное отделение Центробанка. Количество средств, положенных нашими земляками в банки, выросло на 23% относительно начала 2024-го.
В основном деньги воронежцы хранят на вкладах (69% всех средств). По итогам прошлого года сумма депозитов превысила 520 млрд рублей. А за год вкладчики накопили в общей сложности 122 млрд рублей.
В ЦБ считают, что воронежцы, как и остальные россияне, открывают новые депозиты, поскольку банки сейчас предлагают высокие проценты по вкладам. С января по декабрь 2024 года максимальная ставка по вкладам в рублях в 10 крупнейших банках страны взлетела с 14,8% до 21,7%. Пиковое значение было зафиксировано во вторую декаду декабря, когда она поднималась до 22,3%.
Комментарии (3)
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.
Самое читаемое
Стало известно, кто сыграет Юрия Хоя в фильме «Сектор газа»
Рак кишки перешёл в печень: врачи спасли воронежца со сложной онкологией
Троих парней жестоко избили в центре Воронежа за косой взгляд
Дело о покушении на убийство возбудили после жуткой драки в центре Воронежа
Школьник умер после тренировки в воронежском Острогожске
Воронежская гимнастка победила на турнире в Париже
Вагоны с «лапкой» и место за столиком по расписанию: новые правила проезда в поездах
Читайте также
Жители нескольких СНТ обратились к Бастрыкину, чтобы сохранить лес под Воронежем
14:33 Сегодня
0
192
Все новости

750 млрд разделить на миллион жителей, получается по 7,5 млн на человека, у кого то есть такие счета?
Не сообщается у какого количества жителей Воронежской области такие количества денег
Миллион жителей — это в Воронеже. а по области — больше трех млн.