Скейтбордисты на воинском мемориале в Воронеже заинтересовали Бастрыкина

Председателя СК России Александра Бастрыкина заинтересовало видео с подростками, которые катаются на скейтбордах по постаменту стелы на Площади Победы в Воронеже. Об этом сообщил официальный телеграм-канал ведомства во вторник, 1 октября.
Видео со скейтбордистами опубликовали в группе «Защита культурного наследия Воронежа» во «ВКонтакте». Активисты отмечают, что подростков мемориальное место не смущает, и они с «превеликим удовольствием» снимают процесс нс камеру. Местный ЧОП их периодически разгоняет, однако это проблему не решает.
В СУ СК по региону по данному факту организовали процессуальную проверку. Председатель СКР поручил и.о. руководителя СУ по Воронежской области Ивану Ковалеву доложить о ходе проверки и установленных обстоятельствах.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.