Северный лес в Воронеже планируют благоустроить к середине 2023 года
Стали известны примерные сроки благоустройства Северного леса в Воронеже. Памятник природы планируют благоустроить до середины 2023 года. Департамент природных ресурсов и экологии заключил контракт с компанией «ПГС Проект». Предстоит разработать проектную документацию, об этом сообщили в официальном Telegram-канале ведомства во вторник, 27 июля.
Отмечается, что Северный лес будут благоустраивать с учётом мнения местных жителей.
– Предполагается минимальное вмешательство в природную структуру лесопарковой зоны при разработке проекта, – пояснила руководитель департамента природных ресурсов и экологии Наталья Ветер. – Предстоит проектирование асфальтовой тропиночной сети с освещением, установка скамеек и урн, а также оборудование детской площадки, хоккейной коробки и площадки для выгула собак с демонтажем всех существующих объектов.
Северный лес стал памятником природы 8 июня 2021 года. Это предполагает, что его на территории будет действовать особый охранный режим. Под запретом — строительство, а также вырубка деревьев.
Самое читаемое
Дроны ВСУ заметили в двух районах Воронежской области ночью 7 ноября
В Воронеже воссоздали легендарный военный парад 1941 года
Семь районов Воронежской области атаковали беспилотники
В Воронежской области зазвучали сирены из-за ракетной опасности
Денежный маникюр на ноябрь: 4 модных оттенка для финансовой удачи и стабильности
Всемирный день мужчин в 2026 году: какого числа, как поздравлять, что дарить и открытки
Опасного хищника встретили в Воронежском заповеднике
Ракеты и беспилотники угрожают Воронежу ночью 1 ноября
Новый главный тренер «Факела» прокомментировал свой переезд в Воронеж
Читайте также








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.