Прокуратура нашла нарушения после пожара на мусорном полигоне под Воронежем: возбуждены административные дела

После пожара на мусорном полигоне под Воронежем прокуратура провела проверку. Сотрудники ведомства выявили многочисленные нарушения и возбудили административные дела. Кроме того, руководителя ООО «Поэтро-полигон» обязали оперативно устранить нарушения. Об этом сообщил телеграм-канал прокуратуры Воронежской области в пятницу, 12 июля.
Речь идёт о полигоне твёрдых коммунальных отходов в Новоусманском районе. Проверка показала, что на полигоне не увлажняют отходы, чтобы не произошло возгорания, там отсутствует мерный столб для контроля степени уплотнения отходов и нет системы сбора биогаза. Кроме того, на полигоне не контролируется выполнение мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в воздух при неблагоприятной погоде.
В результате возбуждены дела по по ч. 4 ст. 8.2 и ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований, предусмотренных лицензией). Дела направили для рассмотрения в Центрально – Черноземное межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и в Арбитражный суд Воронежской области.
Самое читаемое
В Воронеже вновь завыли сирены
Власти и военные раскрыли детали ночной атаки БПЛА на Воронежскую область
Как и когда обрезать яблони, вишни, смородину, малину и розы в августе
Опубликован график отключения горячей воды на сентябрь в Воронеже
Руководитель Воронежского русского народного хора покинул свой пост
30 тысяч за антенну: как воронежские таксисты обходят отключение интернета
День строителя 2025: когда и как отмечают, кого поздравляют и сколько зарабатывают строители
Певец Прохор Шаляпин приехал в Воронеж
Проезд в автобусах подорожал в Воронежской области с 11 августа
Тест: эти песни и стихи про поезда угадает только настоящий путешественник
Читайте также
Новая схема движения на ул. Димитрова не избавила левый берег Воронежа от пробок
18:34 Сегодня
0
255
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.