13:51 04.04.2023
3 мин
0
519

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

«Пройти можно в резиновых сапогах или вплавь»: жители частного сектора в Воронеже 6 лет страдают от плохой дороги

13:51 04.04.2023
3 мин
0
519
Жители дома на ул. Айвазовского вынуждены ездить по тротуару
Фото: скриншот видео

Жители дома №2В на ул. Айвазовского более 6 лет страдают от плохой дороги. Горожане ищут объездные пути, нарушают правила дорожного движения, выезжают на тротуар, потому что по-другому добраться до работы/учёбы не могут. Об этом редакции «TV Губерния» рассказала жительница дома Юлия в понедельник, 3 апреля.

Со слов местных жителей, пройти по дороге можно только пешком в резиновых сапогах или вплавь.

Видео предоставлено жительницей дома Юлией

– За нашим домом есть дорога через соседний дом, но она узкая, однополосная. С утра и вечером в час пик там выстраиваются огромные пробки, все начинают сдавать назад, пропуская встречный поток машин. Выезжаешь на работу заранее, чтобы проскочить через двор, но всё равно попадаешь в пробку. Мы живем на ул. Айвазовского с 2015 года, и каждый год дорогу якобы ремонтируют, но так ни разу и не сделали. Дорогу периодически «латали», но где-то спустя 1-2 недели она вновь «рассыпалась». На легковушке проехать вообще невозможно, на грузовой – ещё можно, но и то колёса застревают. Вот и получается 2 выхода из ситуации: либо ехать по тротуару, по которому ходят люди, либо есть дорога в обход, возле ж/д путей, но там проезд запрещён, висит знак «кирпич», это грозит лишением водительских прав. Мы просто оказалась заложниками этой ситуации. Как по-другому добраться до работы/учёбы? Соседи даже говорят, что скоро оставят все свои машины и будут ходить пешком, потому что проехать на автомобилях невозможно, – поделилась Юлия.

Видео предоставлено жительницей дома Юлией

В пресс-службе мэрии Воронежа рассказали, что этот участок (от переулка Отличников до дома №4 по нему же) включен в план работ на 2023 год.

– Предполагается полный ремонт дорожного полотна на участке. В настоящее время ведётся подготовка к конкурсным процедурам на определение подрядчика, который будет выполнять работы, – прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.61595487594604