Программу начальных классов обогатят историей с 1 сентября
Историческая составляющая будет расширена в образовательных программах учеников начальных классов с нового учебного года, в школах появятся киноуроки по историческим темам, сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
Историю будут более активно внедрять на уроках «Окружающий мир», «Основы религиозных культур и светской этики», сообщает 11 мая ТАСС.
При этом урок истории останется в прежнем формате. Это значит, что отдельным предметом она станет с 5 класса, отмечается в сообщении.
Нововведением станут киноуроки на исторические темы, отметил Кравцов. Он также сообщил, что школьные учебники истории планирует обновить новейшими событиями, включив 2022 год.
О том, что российские школьники начнут учить историю с первого класса Кравцов заявил в апреле.
Самое читаемое
Бойня в школе в Одинцово: главное к этому часу
Опубликовано видео последствий ДТП с 7 авто в Воронежской области
Несколько жилых комплексов остались без света в Воронеже из-за аварии
В Воронеже фельдшер скорой помощи уронил больного с каталки – пациент умер
Атака на Воронеж 10 декабря: что известно к этому часу
РЖД представил новый купейный вагон с просторной кухней
Воронежцы опубликовали кадры повреждённых после атаки домов
Оглушительный взрыв услышали жители некоторых районов Воронежа
Лестничная клетка обрушилась в доме, пострадавшем от беспилотника в Воронеже
Читайте также
Воронежцев будут эвакуировать с главного катка и площади Ленина при угрозе атаки
15:45 Сегодня
0
351
Все новости









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.