Воронеж ясно +8°
USD
84.00
EUR
96.22
Предложить новость
Прямой эфир
11:24 19.06.2024
2 мин
0
1741

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Профессора ВГУ отправили под домашний арест по делу Ендовицкого о взятке за диссертацию

11:24 19.06.2024
2 мин
0
1741
Фото: TV Губерния

Доктору экономических наук Воронежского госуниверситета Юрию Трещевскому избрали меру пресечения. Профессора отправили под домашний арест на два месяца, до 14 августа. Об этом сообщил корреспондент TV Губернии из зала Ленинского райсуда.

Решение суда зал встретил аплодисментами, сам Трещевский сказал, что результатом доволен.

В поддержку 75-летнего профессора его родственники создали петицию с просьбой избрать меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества. Её подписали уже несколько сот человек. 

Профессора подозревают в посредничестве при передаче взятки. Против него возбуждено дело по ст. 291.1 ч.3 п.б. По предварительным данным, ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий через посредника заплатил за защиту диссертации жены. Главу вуза задержали 17 июня. Дмитрий Ендовицкий и его адвокат считают, что задержание было незаконным.

Университет при этом продолжает штатно работать. И.о. ректора воронежского госуниверситета стала первый проректор вуза, декан фармацевтического факультета Елена Чупандина.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.62787008285522