Проект крытого парка в Воронеже победил на международном конкурсе

Выпускница ВГТУ и магистрата МАРХИ Елизавета Нагина создала необычную концепцию крытого парка для Воронежа. Культурно-спортивный комплекс «ВОГРЭС», по замыслу автора, должен вместить в себя несколько трасс, предназначенных для занятий экстремальными видами спорта.
Елизавета предложила разметить объект в Левобережном районе на Ленинском проспекте, 1. По проекту, в комплексе могут расположиться скалодром, батутное оборудование, пространства для занятий скейтбордингом, вэйкбордингом, сёрфингом.
Сам объект задумывался как комплекс строений. Два прямоугольных – блок «А» и блок «Б» – предлагается расположить параллельно друг другу, чтобы создавался видовой коридор на воронежское водохранилище и правый берег города. В этих блоках, как предполагает автор, появятся спортивные зоны. Объединит два блока третий – блок «В», который видится архитектору будущим креативным кластером комплекса. Блок «Д» должен связать пространства как архитектурно, так и концептуально, синтезируя спорт, культуру и творчество. В блоке «Г» должен находиться скалодром. А Блок «Е» – на береговой линии – предполагается сделать мультифункциональным пространством. Структура блока «Е» — переплетение коммерческих зон, спорта, культуры и искусства.
Проект комплекса «ВОГРЭС» получил диплом I степени на XXXIII Международном смотре-конкурсе лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре. Елизавета Нагина и руководитель её дипломной работы Роман Пупавцев планируют направить этот проект городским властям. Возможно, комплекс когда-нибудь появится на обновлённой набережной Авиастроителей. Отметим, что крытых парков в Воронежской области нет.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.