Премьер-министр Михаил Мишустин наградил почётной грамотой воронежского соцработника
Сегодня в России отмечают День соцработника. Их в России свыше 430 тысяч. Лучших из лучших в честь праздника наградили почётными грамотами правительства РФ. Среди приглашённых на встречу с премьер-министром Михаилом Мишустиным была и представительница Воронежской области.
В Подгоренском интернате для престарелых и инвалидов Светлана Скворцова работает уже 9 лет, с момента его открытия. Знает каждого постояльца. Когда регион накрыло волной коронавируса, и соцучреждения перешли в режим полной изоляции, она осталась со своими подопечными. Соцработники, такие, как Светлана Скворцова, внесли огромный вклад в борьбу с пандемией, подчеркнул глава кабмина.
Михаил Мишустин, председатель правительства РФ:
— Несмотря на колоссальную нагрузку, на все сложности, вы беззаветно и героически выполняли свой долг. Многие буквально жили на работе, не видя собственных родных и близких. Знаю, что здесь находится Светлана Анатольевна Скворцова. Очень приятно Вас видеть. Знаю, что Вы провели 16 двухнедельных смен. Практически 8 месяцев. Всё ради того, чтобы обезопасить своих подопечных от инфекции.
Светлана Скворцова, специалист по социальной работе Подгоренского дома-интерната для престарелых и инвалидов:
— Когда меня знакомые спрашивали, как же ты бросаешь своих, я отвечала, что там меня ждут тоже свои, и им сейчас очень нужна помощь. Не заметила, как пролетели 8 месяцев в изоляции. С каждым днём убеждаюсь, что посторонних и равнодушных людей в сфере социальной защиты не бывает.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.