Предпринимательница из Воронежа обманула более 300 человек, пообещав им мебель из IKEA
Воронежская предпринимательница открыла фирму, доставляющую товары из покинувшей Россию IKEA. Однако многочисленные клиенты внеся 100% предоплату так и не дождались обещанной шведской мебели. Телеграм-канал SHOT пишет, что от действий конторы пострадали более 300 человек.
Недовольные клиенты из Воронежа создали группу во «ВКонтакте», где поделились своим опытом. Там 12 постов, в которых история повторяется из раза в раз: делается заказ, потом месяцами фирма «кормит завтраками», ссылаясь на потерю или задержку товара, затем клиент вносится в чёрный список и ему не отвечают. На сайте «Отзовик» подобных историй около 30.
Некоторым мебель всё-таки доезжала, однако пользователи отвечают, что она была низкого качества. Кроме того, в группе есть отзыв девушки, которая смогла добиться полного возврата предоплаты: клиентка лично пришла в офис компании и попросила показать оплаченный заказ в личном кабинете IKEA. Сделать этого в конторе не смогли и вернули деньги за предзаказ.
SHOT сообщает, что обманутые клиенты обратились в суды с исками, требуя вернуть деньги. К коллективному заявлению присоединились около 40 человек. Ещё в апреле в арбитражный суд Липецкой области обратилась местная компания, чтобы взыскать с этой фирмы задолженность по агентскому договору в размере 207 тысяч рублей. В октябре 2023-го суд удовлетворил этот иск.
Самое читаемое
Умер народный артист Левон Оганезов: жил в США, а жениться хотел в Воронеже
Баснословные цены на живые ёлки возмутили покупателей в Воронеже
Ракетная опасность продлилась в Воронежской области меньше минуты
Кому из воронежцев придётся платить за холодную воду в два раза больше
Под Воронежем провалившегося под лёд ребёнка спас автомобилист
Атака на Воронеж 10 декабря: что известно к этому часу
РЖД представил новый купейный вагон с просторной кухней
Воронежцы опубликовали кадры повреждённых после атаки домов
Оглушительный взрыв услышали жители некоторых районов Воронежа
Лестничная клетка обрушилась в доме, пострадавшем от беспилотника в Воронеже
Читайте также
Прыгнувшая в Воронежское водохранилище девушка уже 2 недели находится в больнице
16:47 Сегодня
0
327
Все новости









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.