Посещение хвойных лесов запретят в Воронежской области с 9 июля
С 9 июля из-за сухой и жаркой погоды в Воронежской области запретят посещение хвойных лесов. Ограничение продлится до 29 июля, сообщили в пресс-службе регионального управления лесного хозяйства. На время введения ограничения леса будут усиленно патрулировать.
Гражданам нельзя будет находиться в хвойных лесах, расположенных на землях лесного фонда на территории Воронежской области, а также въезжать в них на автомобилях. Ограничения введут на территории всех лесничеств региона.
– На период введения ограничения запрещается въезд в хвойные леса, за исключением дорог общего пользования, механических транспортных средств, кроме специальных транспортных средств пожарной охраны, полиции, медицинской скорой помощи, аварийно-спасательных служб, – сказано в сообщении.
По данным на конец июня, в Воронеже и ещё четырёх районах области был установлен высокий (IV) класс пожарной опасности, по всей остальной территории сохраняется средний класс (III).
С 18 апреля на всей территории Воронежской области начал действовать особый противопожарный режим. Жителям всех районов области запрещено жечь костры в лесах, населенных пунктах, на дачах, на полосах отвода линий электропередачи, железных и автодорогах.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.