Подростка, рисовавшего на воронежских стенах рекламу магазина по продаже наркотиков, задержали в Воронеже
Несовершеннолетнего жителя Новоусманского района задержали в Воронеже полицейские. Они проводили оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление лиц, которые наносят на объекты уличной инфраструктуры трафаретную рекламу наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по области в среду, 19 октября.
Юноше оказалось 17 лет. Он учится в одном из колледжей Воронежа. Полицейские также установили его знакомую, указавшую места, где наносилась реклама. Всего таких нашли и закрасили 19 таких надписей.
В отношении молодого человека составили 19 административных протоколов в соответствии со статьей 6.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ».
Рассмотрев материалы правонарушения, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоусманского района, признала юношу виновным. Ему назначили штрафы на общую сумму 95 тыс. рублей.
Данные указанного в рекламе сайта интернет-магазина направлены в Роскомнадзор для последующей блокировки.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.