Воронеж ясно +8°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Первый этап реконструкции парка имени Дурова в Воронеже завершится к 1 июня

20:45 28.03.2023
2 мин
0
798

Парк имени Дурова дождался реконструкции. Правда, пока — частичной. После многочисленных жалоб воронежцев на состояние спортивной площадки, находящейся возле цирка, мэрия дала отмашку снести старые конструкции. Разбитое покрытие заменят на мягкое резиновое, у площадки появятся новое ограждение, причем сразу с двумя воротами, и свежие спортобъекты. Помимо этого, вокруг сделают хорошее освещение, установят лавочки и урны. Цена вопроса — порядка 5 миллионов рублей из городского и областного бюджетов. Деньги выделены в рамках программы «Комфортная городская среда». Работы планируют завершить к 1 июня.

Что до глобального ремонта, то этот вопрос в мэрии тоже на контроле. В планах — объединить сразу две реконструкции: цирка и парка имени Дурова. Чтобы сохранить общую концепцию. Пока проект отправлен на доработку. Эксперты архитектурной комиссии рекомендуют взять за основу внешнего вида фасада цирка его исторический образ, убрать яркие цвета, заменив их подсветкой. Помимо этого, здание после капремонта должно представлять единый ансамбль с Литературным некрополем и парком по соседству.

Галина Воробьева, руководитель управления экологии Воронежа:

— Концепция парка, я надеюсь, будет проработана нашими архитекторами — областными и городскими, а потом уже на торги будет выставлено именно проектирование. То есть будет задан какой-то вектор, когда появится проект реконструкции цирка. И тогда будет проектирование полноценное. Безусловно, это и замена мощения с освещением, это и озеленение, появятся новые детские площадки. Обычный комплекс мероприятий по реконструкции парка.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23278188705444