Парад Победы прошёл на главной площади Воронежа
Парад в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялся на площади Ленина в Воронеже. В этом году парад прошёл без зрителей. За шествием с трибун наблюдали ветераны Великой Отечественной войны, губернатор Александр Гусев, мэр Воронежа Вадим Кстенин, председатель облдумы Владимир Нетесов, а также представители силовых ведомств и ветеранских организаций.
– День Победы – это память, гордость и слава народа. Сегодня мы отдаем дань особого уважения грандиозному подвигу предков, отваге и стойкости воинов и всем, кто противостоял фашизму на фронте и в тылу, – обратился к собравшимся губернатор Александр Гусев.
Парад начался в 9:00 четверга, 9 мая. Через полчаса шествие закончилось. Участниками парада стали более 1,8 тыс. человек — курсанты военных учебных заведений, представители МЧС и других ведомств, юнармейцы, кадеты.
После парада некоторые зрители отправились в Кольцовский сквер и на площадь Победы. Люди гуляют с флагами, георгиевскими ленточками, фотографиями своих предков. На улице после парада много бойцов СВО в форме, некоторые в балаклавах, с шевронами Z и V.
– На площади Победы царит праздничная атмосфера, играет музыка, народные музыканты исполняют военные песни. К памятнику всё время возлагают цветы. Пришло много пожилых людей и школьников, есть представители профсоюзных организаций, – передаёт с места событий корреспондент «TV Губернии».
Комментарии (1)
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.
Самое читаемое
Поиски продолжаются: истории трёх воронежских девочек, которые пропали без вести много лет назад
Губернатор Воронежской области сделал заявление по подрывам мостов
Воронежец стал чемпионом России по ММА
В двух российских регионах обрушились мосты: есть погибшие
Тест: Героев этих детских фильмов узнают только те, кто жил в СССР
Чем подкормить после высадки огурцы, перец, помидоры и баклажаны
Лунный посевной календарь на июнь 2025 года: сажаем огурцы и кабачки в открытый грунт
Не могут решить даже учителя: выпускники пожаловались на слишком сложный ЕГЭ по математике
Роман Костомаров назвал самое любимое место в Воронеже
Воронежскую школьницу удалили с ЕГЭ по математике
Читайте также
В центре Воронежа начали реставрировать здание бывшего постоялого двора XIX века
18:36 Сегодня
0
352
Все новости

Автопробег г Эртиль