Ночь музея проведут в Воронеже в память о легендарном афористе Аркадии Давидовиче
В память о легендарном афористе Аркадии Давидовиче с 11 на 12 июня в Воронеже проведут ночь музея. Мероприятие начнётся в 15:00 в помещении музея афористики (ул. Сакко и Ванцетти, 73). На нём представят ранее не выставлявшиеся картины и книги из фондов музея афористики Аркадия Давидовича, а также из частных коллекций. В программу входит чтение избранных афоризмов, а также запись коротких видеосюжетов.
Мероприятия осуществляются инициативной группой фан-клуба Давидовича в творческом союзе с Фондом Хованского. Вход бесплатный. Среди приглашенных гостей художник Павел Брат, поэт Юрий Жданов и писатель Виталий Буденный. Павел Брат проведёт лекцию, которая поможет слушателям разобраться в современном искусстве. Юрий Жданов прочитает четверостишья, посвященные Давидовичу и его творчеству, а Виталий Буденный расскажет про проект сценария анимационного фильма о Давидовиче и его состязаниях в афористике с величайшими мудрецами мира.
Аркадий Давидович умер в Воронеже 25 февраля 2021 года. Афорист, задававший своим жизнетворчеством мощный стимул контр-культурной жизни города, скончался в больнице на 91-м году жизни.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.